Österreich ▾
ℹ️ Hinweis: Es werden nur Tankstellen angezeigt, deren Preise die E-Control im Spritpreisrechner veröffentlicht – laut Gesetz sind das je Region vor allem die günstigsten. Nicht alle Tankstellen Österreichs sind enthalten; teurere Tankstellen fehlen oft.

Spritpreise in Gänserndorf

Preise vom 16.10.2026 · 33 Tankstellen

🗺️ Karte in Gänserndorf
Diesel
2,139 €
Min. 2,068 · Max. 2,199 · 30 Preise

Österreich-Schnitt: 2,148 € · 0,42 % günstiger

7 T –30 T ↓ 0,70%
Am günstigsten: Diesel →
Super 95
1,841 €
Min. 1,808 · Max. 1,919 · 22 Preise

Österreich-Schnitt: 1,851 € · 0,53 % günstiger

7 T –30 T ↓ 0,65%
Am günstigsten: Super →

Alle Tankstellen in Gänserndorf

€ = Am günstigsten · Alter Preis: 1,999

Tankstelle
Rickl MühleRaggendorfer Straße 1, Groß Schweinbarth 2221 2,0681,808
TurmölWienerstraße 14, Gänserndorf 2230 2,0941,814
TurmölBernsteinstraße 48, Dürnkrut 2263 2,0941,814
TurmölBahnstraße 30, Angern an der March 2261 2,0941,814
TurmölReyerdorfer Straße 4a, Matzen 2243 2,0941,814
AvantiGänserndorfer Strasse 40, Deutsch-Wagram 2232 2,0941,814
TreibstoffparadiesWienerstrasse 12, Aderklaa 2232 2,0991,819
JETHAIDLISSE 1, GÄNSERNDORF 2230 2,0991,819
JETEDUARD SCHARSCHON STRASSE 1, DEUTSCH WAGRAM 2232 2,0991,824
JETWIENERSTRASSE 26, GROSS ENZERSDORF 2301 2,0991,819
Tankstelle WiesmahrSchönfelderstraße 31, Untersiebenbrunn 2284 2,1041,814
DiskontStrazzegasse 2 / Schönkirchnerstraße, Strasshof an der Nordbahn 2231 2,1041,819
LagerhausTallesbrunnerstraße, Ollersdorf 2252 2,135—
OMVWiener Strasse 130, Gaenserndorf 2230 2,139—
Tankstelle LESKAPalterndorferstraße 19, Dobermannsdorf 2181 2,1451,855
POLAK BEDIENUNGSTANKSTELLEBahnstrasse 2, Prottes 2242 2,1481,848
Tankstelle JESCHKOHauptstraße 144, Velm-Götzendorf 2245 2,1491,859
GenolHausbrunnerstrasse 131, Dobermannsdorf 2181 2,1581,868
GenolGrundstück Nr. 2476, Palterndorf 2182 2,158—
GenolGrundstück Nr. 873/1, Ebersdorf 2185 2,158—
GenolFeldstraße 1, Velm-Götzendorf 2245 2,158—
GenolNiedersulzerstraße 2, Loidesthal 2225 2,158—
GenolObersulz 262O, Obersulz 2224 2,158—
GenolBahnstraße 62, Lassee 2291 2,1951,895
LagerhausFeldhofstraße, Obersiebenbrunn 2283 2,195—
LagerhausBahnstraße 109, Obersiebenbrunn 2283 2,195—
LagerhausNr. 64, Kopfstetten 2305 2,195—
GenolSchlosshoferstraße 2, Marchegg 2294 2,1951,895
LagerhausDonau-Bundesstraße, Wagram an der Donau 2304 2,195—
BPHauptstraße 22, Leopoldsdorf 2285 2,1991,919
GenolBahnstraße 1-3, Zistersdorf 2225 —1,868
GenolBahnstraße 34, Drösing 2265 —1,868
AvantiWiener Strasse 76, Orth an der Donau 2304 —1,834

Spritpreise in Gänserndorf: was die Daten zeigen

Hier sehen Sie die Tankstellen in Gänserndorf, deren Preise die E-Control veröffentlicht – das sind vor allem die günstigsten der Region, nicht alle Tankstellen. Vergleichen Sie den Durchschnitt mit dem Österreich-Schnitt und die Entwicklung über 7 und 30 Tage. Preiserhöhungen sind nur täglich um 12:00 Uhr erlaubt.

Quelle: E-Control Spritpreisrechner (Open Data). Nicht alle Tankstellen sind enthalten: Die E-Control veröffentlicht je Region vor allem die Preise der günstigsten Tankstellen; Tankstellen ohne veröffentlichten Preis werden hier nicht gezeigt. In Österreich dürfen Preise nur einmal täglich um 12:00 Uhr erhöht, aber jederzeit gesenkt werden. Maßgeblich ist der Preis an der Zapfsäule.