Österreich ▾
ℹ️ Hinweis: Es werden nur Tankstellen angezeigt, deren Preise die E-Control im Spritpreisrechner veröffentlicht – laut Gesetz sind das je Region vor allem die günstigsten. Nicht alle Tankstellen Österreichs sind enthalten; teurere Tankstellen fehlen oft.

Spritpreise in Urfahr-Umgebung

Preise vom 14.10.2026 · 27 Tankstellen

🗺️ Karte in Urfahr-Umgebung
Diesel
2,145 €
Min. 2,109 · Max. 2,202 · 23 Preise

Österreich-Schnitt: 2,162 € · 0,75 % günstiger

7 T –30 T ↑ 0,52%
Am günstigsten: Diesel →
Super 95
1,877 €
Min. 1,826 · Max. 1,902 · 24 Preise

Österreich-Schnitt: 1,879 € · 0,11 % günstiger

7 T –30 T ↓ 0,11%
Am günstigsten: Super →

Alle Tankstellen in Urfahr-Umgebung

€ = Am günstigsten · Alter Preis: 1,999

Tankstelle
TurmölHammerschmiede 3, Puchenau 4048 2,1091,826
TurmölWeitenfeld 5, Puchenau 4048 2,1141,831
PINK - so pink, so cleverLinzer-Straße 60, Ottensheim 4100 2,1171,832
JETBAHNHOFSTRASSE 46, OTTENSHEIM 4100 2,1171,832
eniWindegg 4, Steyregg 4221 2,119—
AvantiLinzer Strasse 4, Zwettl 4180 2,1191,849
BPLinzer Straße 22, Hellmonsödt 4202 2,1201,847
OMVOberstiftung 100, Bad Leonfelden 4190 2,1291,859
GenolZeilerstraße 30, Reichenau 4204 2,1441,894
GenolHauptstraße 45, Alberndorf 4211 2,1441,894
GenolLinzerstraße 20, Altenberg 4203 2,1441,894
GenolEngerwitzdorfer Straße 40, Engerwitzdorf 4209 2,1441,894
DiskontBetriebsstrasse 14 (am HOFER Parkplatz), Unterweitersdorf 4210 2,144—
qpAschacherstraße 134, Feldkirchen 4101 2,1491,869
Fa. Elmecker MartinLinzerstrasse 14, Schenkenfelden 4192 2,1541,894
TurmölWöranstraße 2, Gramastetten 4201 2,1591,899
GenolWigretsberg 9, Herzogsdorf 4175 2,1591,899
GenolHauptstraße 17, Vorderweissenbach 4191 2,1591,899
GenolMitterweg 1, Bad Leonfelden 4190 2,159—
eniFranz-Kastner-Straße 7, Bad Leonfelden 4190 2,1641,897
Stumptner Ges.m.b.H & Co KGSummerauerstrasse 1, Reichenthal 4193 2,1771,887
speedDISKONThoffelner+carwashLINZER STRASSE 5, STEYREGG 4221 2,1971,897
AviaMAUTHAUSNERSTRASSE 24, STEYREGG 4221 2,2021,902
GenolHauptstraße 17, Feldkirchen 4101 —1,899
speedDISKONT24HOFFELNERWashplexFREISTÄDTER STRASSE 231, LINZ 4040 —1,888
AviaLinzerstaße 53, Altenberg 4203 —1,888
JETFREISTÄDTERSTR. 340, LINZ 4040 —1,888

Spritpreise in Urfahr-Umgebung: was die Daten zeigen

Hier sehen Sie die Tankstellen in Urfahr-Umgebung, deren Preise die E-Control veröffentlicht – das sind vor allem die günstigsten der Region, nicht alle Tankstellen. Vergleichen Sie den Durchschnitt mit dem Österreich-Schnitt und die Entwicklung über 7 und 30 Tage. Preiserhöhungen sind nur täglich um 12:00 Uhr erlaubt.

Quelle: E-Control Spritpreisrechner (Open Data). Nicht alle Tankstellen sind enthalten: Die E-Control veröffentlicht je Region vor allem die Preise der günstigsten Tankstellen; Tankstellen ohne veröffentlichten Preis werden hier nicht gezeigt. In Österreich dürfen Preise nur einmal täglich um 12:00 Uhr erhöht, aber jederzeit gesenkt werden. Maßgeblich ist der Preis an der Zapfsäule.