Italia ▾

Prezzi benzina e gasolio a Erba

Prezzi aggiornati al 11 ottobre 2026 · 5 distributori

🗺️ Mappa a Erba
Benzina
2,009 €
Min. 1,990 · Max. 2,037 · 4 prezzi

Media nazionale: 2,038 € · 1,45 % più economico

7 g ↓ 0,54%30 g ↓ 3,32%
Il più economico: Benzina →
Gasolio (diesel)
2,210 €
Min. 2,190 · Max. 2,237 · 4 prezzi

Media nazionale: 2,255 € · 2,00 % più economico

7 g ↓ 0,90%30 g ↓ 0,27%
Il più economico: Gasolio →
GPL
0,731 €
Min. 0,731 · Max. 0,731 · 1 prezzi

Media nazionale: 0,778 € · 5,99 % più economico

7 g → 0,00%30 g → 0,00%
Il più economico: GPL →
Metano (€/kg)
1,784 €
Min. 1,784 · Max. 1,784 · 1 prezzi

Media nazionale: 1,913 € · 6,72 % più economico

7 g → 0,00%30 g ↑ 5,94%
Il più economico: Metano →

Tutti i distributori a Erba

€ = Il più economico · Prezzo vecchio: 1,999

Distributore
EniVia Milano 10 220369 ottobre 2026 1,9902,195——
IPVia Milano 18b 22036 1,9902,190——
IPVia Milano 3 220369 ottobre 2026 2,0172,217——
IPVia Milano, 2 - 22036 - -9 ottobre 2026 2,0372,237——
EniViale Prealpi 220365 ottobre 2026 ——0,7311,784

Prezzi carburanti a Erba: cosa dicono i dati

Ecco gli ultimi prezzi comunicati dai distributori a Erba. Confronta la media locale con quella nazionale, guarda l’andamento a 7 e 30 giorni e l’elenco completo dei distributori. Non tutti gli impianti aggiornano i prezzi nello stesso momento.

Fonte: Osservatorio prezzi carburanti del Ministero delle Imprese e del Made in Italy (MIMIT), dati open data IODL 2.0. I prezzi sono indicativi e possono essere cambiati dopo la comunicazione: verifica sempre il prezzo alla pompa.