Italia ▾

Prezzi benzina e gasolio a Gazzaniga

Prezzi aggiornati al 13 ottobre 2026 · 3 distributori

🗺️ Mappa a Gazzaniga
Benzina
1,994 €
Min. 1,990 · Max. 1,999 · 3 prezzi

Media nazionale: 2,038 € · 2,13 % più economico

7 g → 0,00%30 g ↓ 5,77%
Il più economico: Benzina →
Gasolio (diesel)
2,238 €
Min. 2,190 · Max. 2,269 · 3 prezzi

Media nazionale: 2,254 € · 0,74 % più economico

7 g ↑ 0,18%30 g ↓ 0,36%
Il più economico: Gasolio →

Tutti i distributori a Gazzaniga

€ = Il più economico · Prezzo vecchio: 1,999

Distributore
EniVia Cesare Battisti 118 2402511 ottobre 2026 1,9902,190
Q8Via C.Battisti 78 240256 ottobre 2026 1,9942,254
EssoBattisti 60 24025 1,9992,269

Prezzi carburanti a Gazzaniga: cosa dicono i dati

Ecco gli ultimi prezzi comunicati dai distributori a Gazzaniga. Confronta la media locale con quella nazionale, guarda l’andamento a 7 e 30 giorni e l’elenco completo dei distributori. Non tutti gli impianti aggiornano i prezzi nello stesso momento.

Fonte: Osservatorio prezzi carburanti del Ministero delle Imprese e del Made in Italy (MIMIT), dati open data IODL 2.0. I prezzi sono indicativi e possono essere cambiati dopo la comunicazione: verifica sempre il prezzo alla pompa.