Italia ▾

Prezzi benzina e gasolio a Montemarciano

Prezzi aggiornati al 14 ottobre 2026 · 3 distributori

🗺️ Mappa a Montemarciano
Benzina
2,000 €
Min. 1,990 · Max. 2,010 · 3 prezzi

Media nazionale: 2,037 € · 1,85 % più economico

7 g ↑ 0,35%30 g ↓ 5,30%
Il più economico: Benzina →
Gasolio (diesel)
2,210 €
Min. 2,190 · Max. 2,229 · 3 prezzi

Media nazionale: 2,254 € · 1,97 % più economico

7 g ↓ 1,78%30 g ↑ 0,18%
Il più economico: Gasolio →

Tutti i distributori a Montemarciano

€ = Il più economico · Prezzo vecchio: 1,999

Distributore
IPStatale 16 Adriatica, Km. 281,168, dir. Falconara - 60018 1,9902,190
EssoS.S. 16 - KM 282+025 60018 1,9992,229
IPStrada Stat. SS 16 KM 283+630, Localita' Marina SNC 60018, Montemarciano (An) 6001812 ottobre 2026 2,0102,210

Prezzi carburanti a Montemarciano: cosa dicono i dati

Ecco gli ultimi prezzi comunicati dai distributori a Montemarciano. Confronta la media locale con quella nazionale, guarda l’andamento a 7 e 30 giorni e l’elenco completo dei distributori. Non tutti gli impianti aggiornano i prezzi nello stesso momento.

Fonte: Osservatorio prezzi carburanti del Ministero delle Imprese e del Made in Italy (MIMIT), dati open data IODL 2.0. I prezzi sono indicativi e possono essere cambiati dopo la comunicazione: verifica sempre il prezzo alla pompa.