Italia ▾

Prezzi benzina e gasolio a Piedimonte Matese

Prezzi aggiornati al 13 ottobre 2026 · 5 distributori

🗺️ Mappa a Piedimonte Matese
Benzina
2,017 €
Min. 1,990 · Max. 2,069 · 4 prezzi

Media nazionale: 2,038 € · 1,05 % più economico

7 g ↑ 1,15%30 g ↓ 4,18%
Il più economico: Benzina →
Gasolio (diesel)
2,217 €
Min. 2,190 · Max. 2,270 · 4 prezzi

Media nazionale: 2,254 € · 1,66 % più economico

7 g ↓ 0,98%30 g ↓ 0,81%
Il più economico: Gasolio →
GPL
0,699 €
Min. 0,699 · Max. 0,699 · 1 prezzi

Media nazionale: 0,779 € · 10,27 % più economico

7 g → 0,00%30 g ↑ 10,08%
Il più economico: GPL →

Tutti i distributori a Piedimonte Matese

€ = Il più economico · Prezzo vecchio: 1,999

Distributore
EniVia Cesare Battisti SNC 1,9902,190—
IPVia Salvo d'Acquisto 16 81016 1,9902,190—
IPSP331exSS158Dir 810169 ottobre 2026 2,0172,217—
EssoStatale 158 SNC 81016 2,0692,270—
Fuel GplProv. 331 - KM.2+430 SNC 810167 ottobre 2026 ——0,699

Prezzi carburanti a Piedimonte Matese: cosa dicono i dati

Ecco gli ultimi prezzi comunicati dai distributori a Piedimonte Matese. Confronta la media locale con quella nazionale, guarda l’andamento a 7 e 30 giorni e l’elenco completo dei distributori. Non tutti gli impianti aggiornano i prezzi nello stesso momento.

Fonte: Osservatorio prezzi carburanti del Ministero delle Imprese e del Made in Italy (MIMIT), dati open data IODL 2.0. I prezzi sono indicativi e possono essere cambiati dopo la comunicazione: verifica sempre il prezzo alla pompa.