Italia ▾

Prezzi benzina e gasolio a San Giustino

Prezzi aggiornati al 11 ottobre 2026 · 5 distributori

🗺️ Mappa a San Giustino
Benzina
2,051 €
Min. 1,990 · Max. 2,099 · 4 prezzi

Media nazionale: 2,038 € · 0,65 % più caro

7 g ↓ 2,15%30 g ↓ 1,68%
Il più economico: Benzina →
Gasolio (diesel)
2,278 €
Min. 2,215 · Max. 2,299 · 4 prezzi

Media nazionale: 2,255 € · 1,00 % più caro

7 g ↓ 1,98%30 g ↑ 4,16%
Il più economico: Gasolio →
GPL
0,879 €
Min. 0,879 · Max. 0,879 · 1 prezzi

Media nazionale: 0,778 € · 13,04 % più caro

7 g → 0,00%30 g ↑ 8,65%
Il più economico: GPL →
Metano (€/kg)
1,849 €
Min. 1,849 · Max. 1,849 · 1 prezzi

Media nazionale: 1,913 € · 3,32 % più economico

7 g → 0,00%30 g ↑ 2,78%
Il più economico: Metano →

Tutti i distributori a San Giustino

€ = Il più economico · Prezzo vecchio: 1,999

Distributore
EniSS 3 Bis Tiberina KM.152+922 44 060169 ottobre 2026 1,9902,215——
AlaVia Europa - Loc. Selci Lama 10 0601610 ottobre 2026 2,0472,297——
AquilaVia Fr.Lama -Via della Stazione SNC 06016, San Giustino (Pg) 26 06016 2,0692,299——
AquilaViale Toscana 40 060168 ottobre 2026 2,0992,299——
Piccini FuelsVia Europa 10 060169 ottobre 2026 ——0,8791,849

Prezzi carburanti a San Giustino: cosa dicono i dati

Ecco gli ultimi prezzi comunicati dai distributori a San Giustino. Confronta la media locale con quella nazionale, guarda l’andamento a 7 e 30 giorni e l’elenco completo dei distributori. Non tutti gli impianti aggiornano i prezzi nello stesso momento.

Fonte: Osservatorio prezzi carburanti del Ministero delle Imprese e del Made in Italy (MIMIT), dati open data IODL 2.0. I prezzi sono indicativi e possono essere cambiati dopo la comunicazione: verifica sempre il prezzo alla pompa.