Italia ▾

Prezzi benzina e gasolio a San Vincenzo

Prezzi aggiornati al 11 ottobre 2026 · 5 distributori

🗺️ Mappa a San Vincenzo
Benzina
2,011 €
Min. 1,990 · Max. 2,037 · 4 prezzi

Media nazionale: 2,038 € · 1,31 % più economico

7 g ↓ 0,40%30 g ↓ 4,60%
Il più economico: Benzina →
Gasolio (diesel)
2,231 €
Min. 2,190 · Max. 2,259 · 4 prezzi

Media nazionale: 2,255 € · 1,05 % più economico

7 g ↑ 0,09%30 g ↑ 0,59%
Il più economico: Gasolio →
GPL
0,719 €
Min. 0,719 · Max. 0,719 · 2 prezzi

Media nazionale: 0,778 € · 7,54 % più economico

7 g ↑ 1,41%30 g ↑ 1,41%
Il più economico: GPL →
Metano (€/kg)
1,859 €
Min. 1,859 · Max. 1,859 · 1 prezzi

Media nazionale: 1,913 € · 2,80 % più economico

7 g → 0,00%30 g ↑ 6,29%
Il più economico: Metano →

Tutti i distributori a San Vincenzo

€ = Il più economico · Prezzo vecchio: 1,999

Distributore
EniVia Aurelia Nord KM 256 + 310 ottobre 2026 1,9902,190——
TamoilVia Aurelia Sud 5 5702710 ottobre 2026 1,9992,259——
Esso1 Via Aurelia, Km. 256, livorno 18 5702710 ottobre 2026 2,0192,239——
IPSS 1 Aurelia SNC 570279 ottobre 2026 2,0372,2370,719—
Distributore di San VincenzoDi Campiglia SNC 570279 ottobre 2026 ——0,7191,859

Prezzi carburanti a San Vincenzo: cosa dicono i dati

Ecco gli ultimi prezzi comunicati dai distributori a San Vincenzo. Confronta la media locale con quella nazionale, guarda l’andamento a 7 e 30 giorni e l’elenco completo dei distributori. Non tutti gli impianti aggiornano i prezzi nello stesso momento.

Fonte: Osservatorio prezzi carburanti del Ministero delle Imprese e del Made in Italy (MIMIT), dati open data IODL 2.0. I prezzi sono indicativi e possono essere cambiati dopo la comunicazione: verifica sempre il prezzo alla pompa.