Italia ▾

Prezzi benzina e gasolio a Taviano

Prezzi aggiornati al 13 ottobre 2026 · 7 distributori

🗺️ Mappa a Taviano
Benzina
2,074 €
Min. 1,994 · Max. 2,199 · 7 prezzi

Media nazionale: 2,038 € · 1,78 % più caro

7 g ↑ 0,39%30 g ↓ 2,12%
Il più economico: Benzina →
Gasolio (diesel)
2,287 €
Min. 2,199 · Max. 2,369 · 7 prezzi

Media nazionale: 2,254 € · 1,47 % più caro

7 g ↑ 0,13%30 g ↑ 2,46%
Il più economico: Gasolio →

Tutti i distributori a Taviano

€ = Il più economico · Prezzo vecchio: 1,999

Distributore
Q8Regina Margherita 35 73057 1,9942,254
FLYLitorale Gallipoli Leuca 21 7305710 ottobre 2026 1,9992,199
ToilRegina Margherita 87 730578 ottobre 2026 2,0392,299
CamerVia Regina Margherita 217 7305710 ottobre 2026 2,0442,261
CamerS.p. 350 km 1,7 sn 7305710 ottobre 2026 2,0442,261
FLYs.p. Taviano Casarano 7305710 ottobre 2026 2,1992,369
FLYvia Castelforte 7305710 ottobre 2026 2,1992,369

Prezzi carburanti a Taviano: cosa dicono i dati

Ecco gli ultimi prezzi comunicati dai distributori a Taviano. Confronta la media locale con quella nazionale, guarda l’andamento a 7 e 30 giorni e l’elenco completo dei distributori. Non tutti gli impianti aggiornano i prezzi nello stesso momento.

Fonte: Osservatorio prezzi carburanti del Ministero delle Imprese e del Made in Italy (MIMIT), dati open data IODL 2.0. I prezzi sono indicativi e possono essere cambiati dopo la comunicazione: verifica sempre il prezzo alla pompa.