Italia ▾

Prezzi benzina e gasolio a Toano

Prezzi aggiornati al 12 ottobre 2026 · 3 distributori

🗺️ Mappa a Toano
Benzina
2,152 €
Min. 2,149 · Max. 2,159 · 3 prezzi

Media nazionale: 2,038 € · 5,60 % più caro

7 g → 0,00%30 g → 0,00%
Il più economico: Benzina →
Gasolio (diesel)
2,362 €
Min. 2,349 · Max. 2,389 · 3 prezzi

Media nazionale: 2,254 € · 4,80 % più caro

7 g ↑ 0,13%30 g ↑ 6,93%
Il più economico: Gasolio →

Tutti i distributori a Toano

€ = Il più economico · Prezzo vecchio: 1,999

Distributore
Cis Nord - QuaraVia da Dallo 1 4201011 ottobre 2026 2,1492,349
Egovia provinciale est 420107 ottobre 2026 2,1492,389
TamoilVia Roma 21/C 420107 ottobre 2026 2,1592,349

Prezzi carburanti a Toano: cosa dicono i dati

Ecco gli ultimi prezzi comunicati dai distributori a Toano. Confronta la media locale con quella nazionale, guarda l’andamento a 7 e 30 giorni e l’elenco completo dei distributori. Non tutti gli impianti aggiornano i prezzi nello stesso momento.

Fonte: Osservatorio prezzi carburanti del Ministero delle Imprese e del Made in Italy (MIMIT), dati open data IODL 2.0. I prezzi sono indicativi e possono essere cambiati dopo la comunicazione: verifica sempre il prezzo alla pompa.