Italia ▾

Prezzi benzina e gasolio a Torchiarolo

Prezzi aggiornati al 11 ottobre 2026 · 4 distributori

🗺️ Mappa a Torchiarolo
Benzina
1,994 €
Min. 1,989 · Max. 1,999 · 3 prezzi

Media nazionale: 2,038 € · 2,16 % più economico

7 g ↓ 2,49%30 g ↓ 6,34%
Il più economico: Benzina →
Gasolio (diesel)
2,254 €
Min. 2,250 · Max. 2,259 · 3 prezzi

Media nazionale: 2,255 € · nella media

7 g ↑ 0,49%30 g ↑ 1,12%
Il più economico: Gasolio →

Tutti i distributori a Torchiarolo

€ = Il più economico · Prezzo vecchio: 1,999

Distributore
Q8Via Ugo Foscolo 72020 1,9892,250
Q8SS 613 KM 16 72020 1,9942,254
TamoilVia Bindisi 127 72020 1,9992,259
IPcontrada case bianche 7202030 settembre 2026 2,1992,389

Prezzi carburanti a Torchiarolo: cosa dicono i dati

Ecco gli ultimi prezzi comunicati dai distributori a Torchiarolo. Confronta la media locale con quella nazionale, guarda l’andamento a 7 e 30 giorni e l’elenco completo dei distributori. Non tutti gli impianti aggiornano i prezzi nello stesso momento.

Fonte: Osservatorio prezzi carburanti del Ministero delle Imprese e del Made in Italy (MIMIT), dati open data IODL 2.0. I prezzi sono indicativi e possono essere cambiati dopo la comunicazione: verifica sempre il prezzo alla pompa.