Italia ▾

Prezzi benzina e gasolio a Casorate Primo

Prezzi aggiornati al 11 ottobre 2026 · 4 distributori

🗺️ Mappa a Casorate Primo
Benzina
1,986 €
Min. 1,975 · Max. 1,990 · 4 prezzi

Media nazionale: 2,038 € · 2,56 % più economico

7 g ↓ 0,30%30 g ↓ 3,69%
Il più economico: Benzina →
Gasolio (diesel)
2,220 €
Min. 2,190 · Max. 2,250 · 4 prezzi

Media nazionale: 2,255 € · 1,56 % più economico

7 g ↑ 1,28%30 g ↑ 3,11%
Il più economico: Gasolio →

Tutti i distributori a Casorate Primo

€ = Il più economico · Prezzo vecchio: 1,999

Distributore
ConadCirconvallazione SNC 270229 ottobre 2026 1,9752,190
Q8Dell'Orto 93 270226 ottobre 2026 1,9892,249
EniVia Vittorio Emanuele 56 270229 ottobre 2026 1,9902,190
IPStrada Provinciale 190 270226 ottobre 2026 1,9902,250

Prezzi carburanti a Casorate Primo: cosa dicono i dati

Ecco gli ultimi prezzi comunicati dai distributori a Casorate Primo. Confronta la media locale con quella nazionale, guarda l’andamento a 7 e 30 giorni e l’elenco completo dei distributori. Non tutti gli impianti aggiornano i prezzi nello stesso momento.

Fonte: Osservatorio prezzi carburanti del Ministero delle Imprese e del Made in Italy (MIMIT), dati open data IODL 2.0. I prezzi sono indicativi e possono essere cambiati dopo la comunicazione: verifica sempre il prezzo alla pompa.