Italia ▾

Prezzi benzina e gasolio a Roncade

Prezzi aggiornati al 11 ottobre 2026 · 5 distributori

🗺️ Mappa a Roncade
Benzina
1,994 €
Min. 1,989 · Max. 1,999 · 5 prezzi

Media nazionale: 2,038 € · 2,16 % più economico

7 g ↓ 3,16%30 g ↓ 7,04%
Il più economico: Benzina →
Gasolio (diesel)
2,252 €
Min. 2,249 · Max. 2,259 · 5 prezzi

Media nazionale: 2,255 € · 0,13 % più economico

7 g ↑ 0,40%30 g ↓ 0,31%
Il più economico: Gasolio →
GPL
0,899 €
Min. 0,899 · Max. 0,899 · 1 prezzi

Media nazionale: 0,778 € · 15,61 % più caro

7 g → 0,00%30 g → 0,00%
Il più economico: GPL →

Tutti i distributori a Roncade

€ = Il più economico · Prezzo vecchio: 1,999

Distributore
Q8Via Garibaldi 17 310566 ottobre 2026 1,9892,249—
Q8Via E. Hemingway 1/A 310566 ottobre 2026 1,9892,249—
Q8Autostrada A4 VENEZIA-TRIESTE, Km. 41.9, dir. DIR. TO 310569 ottobre 2026 1,9942,2540,899
TamoilVia Giovanni Xxiii 2210 ottobre 2026 1,9992,259—
VegaS.R. 89 KM 9+223 Via Treviso Mare 40 310569 ottobre 2026 1,9992,249—

Prezzi carburanti a Roncade: cosa dicono i dati

Ecco gli ultimi prezzi comunicati dai distributori a Roncade. Confronta la media locale con quella nazionale, guarda l’andamento a 7 e 30 giorni e l’elenco completo dei distributori. Non tutti gli impianti aggiornano i prezzi nello stesso momento.

Fonte: Osservatorio prezzi carburanti del Ministero delle Imprese e del Made in Italy (MIMIT), dati open data IODL 2.0. I prezzi sono indicativi e possono essere cambiati dopo la comunicazione: verifica sempre il prezzo alla pompa.